Parse error: syntax error, unexpected end of file in /home/users/s/sda1/domains/marino-med.ru/bitrix/modules/main/classes/mysql/agent.php(163) : eval()'d code on line 1
Причины воспаления

Гинекология



Вопрос:

Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, я не знаю что мне делать, 4 месяца подряд я лежу в больнице, с воспалением яичников, назначают антибиотики метрогил, уколы гентамицин, таблетки метронидазол, тампоны с мазью вишневского и свечи с индометацином. Помогает на некоторое время и все начинается заново, появились вдобавок прыщи на голове, лице и груди. Из-за чего возникает воспаление каждый месяц, можно как то вылечиться окончательно, из-за этого воспаления я не могу забеременеть.

Ответ:

Уважаемая Ирина. Причинами возникновения аднексита являются различные инфекционные агенты, а также ряд факторов, которые способствуют развитию воспалительного процесса (снижение реактивности организма, переохлаждение, эндокринная патология, аутоиммунные процессы). При адекватном лечении можно получить стойкую ремиссию. Если нет грубых органических изменений, таких как спайки и нарушение проходимости маточных труб прогноз вполне благоприятен.