Гинекология


Страницы:   1 |  2 |  3 |  4 |  5 |  6 |  7 |  8 |  9 |  10  »


  • Добрый день! Сегодня установлена спираль Мирена. Гинеколог сказала о запрете полового акта на неделю и поднятии тяжестей.Вопрос:а на оральные и мануальные ласки этот запрет также распространяется,т.е допустим ли оргазм или это тоже спровоцирует сдвиг ВМС? »»
  • задержка неделя,при нажатии на соски выделяется желтая-водянистая жидкость,ничего не болит,может ли это быть беременностью? »»
  • Подскажите пожалуйста! Я переболела хламидиозом, после чего пролечилась. Затем повторно сдавала анализы около 3-х раз на протяжении 3-х лет. Сейчас с мужем планируем беременность. В сентябре сделали лапароскопию, в правом яичнике был спаечный процесс. Все почистили, но беременность так и не наступила. Скажи пожалуйста, возможно что если я перенесла болезнь хламидиоз, то у меня теперь бесплодие? Заранее спасибо за ответ. »»
  • Добрый день! Скажите пожалуйста, через сколько можно приступить к зачатию ребенка после принятия Имунофана? Принимать его будет муж... Спасибо! »»
  • Добрый день! Уже достаточно давно беспокоят обильные, жидкие белые выделения не изменяющиеся на протяжении всего цикла.Сдала анализ на 12 ИППП, обнаружена уреаплазма более 10^4 и Кандида более 10^3. Выпила капсулу Флюкостат, выделения прекратились на один день. Подскажите, пожалуйста, какие анализы мне нужно сдать, прежде чем прийти на прием к врачу? (все анализы сдал в инвитро). Так же, очень беспокоюсь, о онкологии, как исключить ее? »»
  • Здравствуйте,мне 20 лет,хотела бы узнать, у меня в 19 лет была удалена фиброаденома, с тех пор у меня в течении полу года месячные идут в начале и в конце календарных дней. Допустим с 3 января по 8 января ,потом С 31 ЯНВАРЯ по 5 февраля,с 26 Февраля по 4 марта почему так? »»
  • Здраствуйте! Прошу Вас отписать мне ответ на почту yakovlevna.1985@mail.ru. У меня 13.12.2014г. был аборт вакум на сроке 5 недель. Потом через 4 дня начались сильные боли - узи показало эндометрит. Я вылечилась и контроль подряд 3 недели узи показывало что у меня плацентарный полип (однако ни мазни ни выделений ни кровотечений ничего не было, болей тоже не было). Потом 13.01.15г. (через месяц ) пришла на узи эндометрий показало 1,2 см но менструации не было (врач сказал что плацентарного полипа нет). Хотя все признаки того что менструация должна была прийти были (тянуло спину и прочее). 13.01.2015г. ставят еще и левосторонний аднексит, его я тоже пролечила и одновременно получала прогестерон 2,5% 3 ампулы через 2 дня. Через неделю у меня на обследование показало что есть эрозия совсем не большая. И ее как положена тоже лечила (ромашка и свечи Клазин). 07.02.2015г. узи показало эндометрий 0,7 мм сказали ждать менструации. С последнего укола прогестерона прошло 13 дней. 13.02.2015г. будет уже как 2 месяца нет менструации. Что делать? Куда лучше обратиться? Мой врач только и говорит что жди еще 10 дней придут........ »»
  • Здравствуйте. Выпила после незащищенного секса эскапел, а если по истичению 10 часов произойдет еще незащищенный акт таблетка еще действовать будет? И можно ли принять еще одну таблетку эскапела? »»
  • Здравствуйте, можно ли в период одного цикла выпить 2 таблетки "Эскапела" с перерывами в 2 недели? Эффективно ли это? Высокий шанс забеременнеть? »»
  • Здравствуйте, мне 19 лет. Воспользовалась вечером интимным гелем гинокомфорт (с чайным деревом ). На утро обнаружила что из влагалища помимо прозрачных выделений еще и выходят какие то белые клейкие маленькие комочки. Нет неприятного запаха. Чувствую себя прекрасно. Может быть так, что это сам гель так скатался и какая то его часть просто вышла ? »»
  • Здравствуйте. Подскажите какова вероятность забеременеть, если у меня группа крови вторая положительная, а у мужа первая положительная. Не будет ли конфликта при беременности? »»
  • Здравствуйте. Принимала гормональные таблетки "Ярина", в данный момент прием прекратила. Подскажите, через какой срок можно планировать беременность. Возможно ли забеременеть сразу после прекращения приема таблеток? »»
  • Мне 50 лет. Во время менструаций я обнаружила выделения желтого цвета ,без запаха ,маслянистые из правой груди. Что это? Мне обратиться маммологу? »»
  • Здравствуйте! После медицинского осмотра мне поставили диагноз кольпит. Назначили лечение Гиналгином (вагинальные таблетки). Пропустиа пятый день приема. Может ли это повлиять на исход лечения, и яваляется ли лечение правильным? »»
  • Здравствуйте! Мне 34 года!2 детей!Последные роды 6 лет назад!Абортов не было!Диагноз после кольпоскопии гипертрофия шейки матки,эрозированный эктопион,йоднегатив!Анализы ВПЧ 16,18!Анализ цитолог.отриц.!Посылают на радиоконизацию,но в нашей клинике ее делают под общим наркозом,а я слышала,что можно под местным!Подскажите пожалуйста как лучше?Можно ли сделать у вас(под каким наркозом)?Какая стоимость?И можно ли со своими анлизами и результатом кольпоскопии( с фото)?Как производится запись?Мне надо на15,16 декабря!Спасибо! »»
  • Здравствуйте! Диагноз после кольпоскопии эрозированный эктопион,йоднегатив!По анализам ВПЧ 16.18 6.3*10*2!врач назначил генферон ректально на ночь 10 дней,изоприназин 2т*3р/д 3курса с перерывом две недели!Можно ли во время лечения иметь половой контакт?Можно ли в перерыве между курсами употреблять алкоголь(скоро новый год)?когда лучше делать радиоконизацию во время лечения или после полного курса?С нетерпением жду ответа! Спасибо! »»
  • Можно ли пройти УЗИ без предварительной записи,дело в том что я отслеживаю овуляцию тестом и когда будет она мне надо пройти УЗИ,чтобы узнать о свободной жидкости?И можно ли записать это на диск?Заранее спасибо. »»
  • Здравствуйте доктор!Ответьте пожалуйста на вопрос.Чем можно вылечить эндометриоз.И кисты в молочной железе?БОЛЬШОЕ СПАСИБО ЗА ОТВЕТ!ИРИНА 41 ГОД. »»
  • здравствуйте! я пью противозачаточные, вчера спустя 5 часов после приема таблетки в обычное время у меня был приступ диареи. нужно ли мне было пить еще одну таблетку, как если бы я забыла ее принять? или она уже всосалась? заранее спасибо. »»
  • Здравствуйте, у меня обнаружили молочницу. Параллельно принимаю ОК, есть небольшие кровяные выделения. назначили лечение свечами и мазью, после 1 свечи заболел живот и вроде как начались месячные (на 10 дней раньше). можно ли и дальше использовать свечи и мазь или прекратить до тех пор, пока не прекратятся месячные? Очень хочется поскорее вылечить эту гадость. и второй вопрос. нужно ли моему молодому человеку лечиться от молочницы? спасибо »»
  • Здравствуйте! Я начала прием ОК в этом месяце, сейчас осталось 2 таблетки. К сожалению, забыла принять одну, выпила на след.день после 12 часов с момента принятия предыдущей. К тому же у меня обнаружили грибок, поэтому пока ни о каком сексе речи быть не может. Можно ли допить пачку до конца, дождаться месячных и начать привыкание заново? Или только по инструкции, т.е. допить до конца и сразу же пить новую пачку? И какие последствия могут быть при таком приеме? Заранее спасибо. »»
  • Доброй ночи. У меня вопрос такой. Болеть начили соски, сначала подумала что простудила на работе ( работаю продавцом и час то приходится бывать в промышленном холодильнике), но когда, действительно замерзала и соски начинали болеть, это быстро проходило, как огреюсь, на улице сегодня +27 и я не мерзла все было нормально. М/ц прошел в мае 2 раза с 9 и с 25. С 25 как и надо было по графику, а вот что было 9го незнаю, Там мазало 3 дня и все прошло, думаю это из за жары, которая началась. Соски же не проходят уже как 10 часов. что случилось я незнаю, из за каждой ерунды беспокоить своего гинеколога не вижу смысла. Может вы что подскажити? »»
  • Здравствуйте. У меня тоже вопрос про энтеробактер. Полгода назад была замершая беременность. После этого сдавала анализ на хронический эндометрит. Нашли энтеробактер в кол-ве меньше 10 в четвертой степени. Сказали, что нужно пролечить, несмотря на то, что его кол-во совсем не большое и это всего лишь условно-патогенная бактерия. Я не стала лечиться. Через месяц стала испытывать дискомфорт в нижней части живота, колит в правом боку, поднимается температура, еще начались кровянистые выделения после полового акта, чего раньше не было никогда. Может ли невылеченный энтеробактер в маленьклм кол-ве давать такие симптомы? »»
  • здравствуйте!мне 30 лет я не рожала, абортов не делала.у меня нет месячных,а из груди идет белая жидкость.многие говорят что это беременность,но тест не показывает. »»
  • Здравствуйте мне прописали свечи йодоксид .подскажите когда их применять.во время до или после месячных?прописали их в комплексной терапии от уреаплазмоза и микоплазмоза. »»