Parse error: syntax error, unexpected end of file in /home/users/s/sda1/domains/marino-med.ru/bitrix/modules/main/classes/mysql/agent.php(163) : eval()'d code on line 1
Универсальные массажеры

Универсальные массажеры

Сразу следует сказать о том, что даже самый современный и высокоэффективный прибор не заменит рук мастера. Но зато он сможет стать реальным подспорьем, помогать вам в различных ситуациях, провести быструю бодрящую процедуру в рабочий перерыв или в салоне автомобиля, не говоря уже заряде бодрости перед работой или возможности снять напряжение после рабочего дня. Да и лечебный эффект от современных массажеров вполне ощутим, конечно в том случае если вы будете использовать качественный продукт а не дешёвую подделку.

В данной статье мы более подробно коснёмся универсальных массажеров, как наиболее широко используемых приборов. Они представляют собой электрические вибромассажеры, имеющие набор насадок для проведения различных видов массажа, а также для различных частей тела.

От набора насадок зависят функциональные возможности массажера, поэтому при покупке им необходимо уделить пристальное внимание. В стандартный набор обычно входит роликовая насадка, а также насадки для мышечного и точечного массажа и массажа головы.

Роликовая насадка позволяет значительно улучшить кровообращение, эффективно бороться с отложением солей и целлюлитом. Но использовать данную насадку можно только на открытых участках тела, через одежду он будет неэффективен.

Для чувствительной и раздражённой кожи можно купить массажеры со специальной насадкой для нежного массажа. Данную насадку рекомендуется использовать и для плечевого пояса, рук и запястий.

Насадка для мышечного массажа симулирует воздействие человеческих пальцев, позволяя провести глубокий массаж мышц. Такая процедура необходима при частых физических нагрузках как способ избавиться от напряжения.

Ещё одной популярной насадкой является приспособление для проведения точечного массажа. Принцип её работы основан на традиционном китайском массаже, который является одной из наиболее успешных форм лечения, способная значительно повысить иммунитет организма, придать коже упругость и эластичность, замедлить старение кожи и всего организма. Данная методика используется для лечения ожирения, коррекции фигуры и формы груди.

Это основные насадки, которые могут входить в комплект универсального массажера. Обычно их количество зависит от конкретной модели и производителя. Обычно в комплект входит от трех до пяти насадок, что позволяет проводить все основные процедуры.