Преимущества и недостатки отбеливания зубов или чем примечателен набор WhiteLight

Здоровые, крепкие, белые зубы – предмет гордости каждого человека. Некоторые индейские племена даже умудрялись «украшать» зубы специально пропиленными бороздками и вставлять в них камешки, заострять для охоты, дабы больше походить на хищников. Конечно, современному человеку незачем так измываться над своими зубами, но вот отбелить их хочется каждому. К сожалению, ритм и особенности нашей жизни отнюдь не способствуют поддержанию белизны зубов, поэтому об этой проблеме рано или поздно задумывается практически каждый.
Существует множество методов отбеливания зубов, в основном их можно разделить на две категории – профессиональное отбеливание и домашнее отбеливание. Какой же из способов сделать зубы белыми наиболее эффективен? Для начала рассмотрим преимущества и недостатки профессионального отбеливания зубов.
Основное преимущество профессионального отбеливания состоит в том, что его осуществляет стоматолог в клинике, используя профессиональные действенные препараты и современное, специально предназначенное для этого оборудование. Если вы собрались отбелить зубы в стоматологии, помните, что это довольно дорого. К тому же, мало кто знает, что у профессионального отбеливания имеются и противопоказания. К ним относятся: кариес, пародонтоз, аллергия на перекись, беременность. Есть и другие особенности и противопоказания, касающиеся фотоотбеливания.
Домашнее отбеливание можно разделить на два типа: отбеливание с помощью гелей, паст, полосканий и отбеливание с помощью специальных наборов. Первое не всегда является эффективным и не сможет помочь вам отбелить зубы более чем на 2-3 оттенка. К тому же гели и пасты зачастую содержат элементы, которые действуют «механически» и повреждают эмаль.
Наборы для домашнего отбеливания более эффективны. Один из таких наборов - white light подойдет практически каждому. Он стоит намного дешевле, нежели курс профессионального отбеливания, и при этом так же эффективен. Набор white light купить в Москве не проблема, он состоит из специальной световой каппы и геля.
Вам нужно всего лишь нанести гель на каппу, надеть ее и включить световую лампу. 10-15 минут в день и уже через несколько недель результат вас поразит. Кстати, этот способ отбеливания один из самых безопасных – он отбеливает не «отскребая» налет от эмали, а воздействуя на него при помощи атомарного кислорода.