Омоложение и устранение морщин

В настоящее время с экранов телевизоров, с полос газет реклама предлагает попробовать все самые новые и самые эффективные методы омоложения, устранения морщин. Думаю, не стоит говорить о том, что большинство из объявлений, если и не врут, то значительно преувеличивают, говоря о результатах. Бесспорно, современная косметология способна на многое, но действенность того или иного метода зависит как от сути процедуры, так и от состояния кожи, глубины дефектов.

При обращении в косметологические салоны или клиники нужно четко понимать, какого результата Вы хотите добиться и, в соответствии с этим, выбирать процедуру. Условно можно выделить 4 методики омоложения, в основе которых лежат разные принципы действия. Первой следует назвать самую кардинальную — это пластическая хирургия, которая сейчас практически не применяется из-за обилия более безопасных аналогов.

Традиционные способы глубокого очищения кожи лица: чистка, пилинг, лазерная шлифовка, дермабразия довольно действенны при удалении небольших морщин (например, мимических). За счет снятия ороговевших частичек устраняются и неровности кожи, а приток активных веществ к ее поверхности позволяет сохранить этот результат омоложения.

В борьбе с морщинами, складками, обвисанием кожи большую роль играет мезотерапия, при которой в слои дермы с помощью тонкой иглы доставляют «витаминные коктейли», которые способствуют выработке большего количества коллагена и эластина. Такой же естественной стимуляции можно добиться, если подвергнуть клетки влиянию разрядов электрического тока, радиоволн, волн света.