Массажные столы: виды и популярные модели

Одним из средств профилактики и лечения самых разнообразных заболеваний является массаж, который вряд ли будет полноценным, качественным и результативным без специализированного оборудования, в частности, без массажных столов. Сегодня можно встретить два вида этих устройств - стационарные и складные. Главное предназначение как первых, так и вторых - обеспечить удобство и комфорт проведения массажа. Кроме этого, массажные столы должны быть устойчивые и прочные, поскольку им приходится выдерживать большие нагрузки, а также иметь идеально ровную поверхность. Вес стационарных моделей, как правило, больше, чем складных, поэтому их часто используют в различных косметических салонах, лечебных учреждениях, центрах здоровья.

Главной отличительной чертой складных моделей является их мобильность, поэтому такие столы чаще всего находятся в арсенале профессиональных массажистов, которые выезжают к клиенту на дом. Поскольку изделие мало весит, легко складывается и приобретает компактные размеры, его можно поместить в багажник авто для транспортировки. Кроме этого, такую конструкцию предпочитают иметь у себя дома всегда под рукой те, кто заботится о своем здоровье. Еще одно важное преимущество таких складных столов - наличие регулятора высоты стола, который обеспечивает наиболее удобное и необходимое положение тела во время сеанса массажа.

Вне зависимости от вида, это специализированное оборудование абсолютно безопасно, поскольку изготовлено из современных высококачественных материалов. Наиболее популярные модели конструкций для проведения сеансов массажа имеют длину около 2-х метров, а ширину - 60-65 см. Высоту стола, как правило, можно регулировать, в зависимости от роста массажиста. Массажные столы предназначены для выполнения различных видов массажа - лечебного и профилактического, антицеллюлитного и расслабляющего, спортивного и детского.

Поскольку представленные на рынке столы для массажа различаются функциональностью, конструктивными особенностями, цветом, формой и проч., можно приобрести изделие, которое будет не только прочным и надежным, но и оптимально впишется в интерьер кабинета или комнаты. Сегодня продажа массажных столов осуществляется многими компаниями: на рынке можно встретить как отечественную продукцию, так и зарубежную. Собираясь купить массажный стол, лучше отдать предпочтение известным маркам и проверенным компаниям, продукция которых имеет гарантию качества и послужит вам долгие годы.