Когда нужно принимать оральные контрацептивы?

Контрацептивные препараты в большинстве случаев назначают для предупреждения нежелательной беременности. Это действительно один из самых надежных методов предотвратить зачатие. Таблетки влияют на гормональный фон, замедляя процесс овуляции, препятствуя проникновению сперматозоидов в яйцеклетку. Единственным недостатком является неспособность препарата защитить женщину от заболеваний, передающихся половым путем.

К основным противозачаточным средствам относятся жанин, Ярина, Диане-35 и т.д. По принципу действия они почти не отличаются друг от друга. Врачи-гинекологи их назначают после сдачи определенных анализов. Многие женщины отказываются от подобных таблеток из-за возникших осложнений: значительное увеличение веса, тошнота, рвота, общее ухудшение здоровья. При таких признаках необходимо прекратить прием контрацептивов.

Гормональные таблетки назначают не только для предупреждения беременности, их рекомендуют принимать при обильных и болезненных менструальных кровотечениях, при нарушении цикла. Считается, что данные патологии свидетельствуют о каком-либо гинекологическом заболевании. Поэтому девушке необходимо крайне внимательно относиться к своему здоровью и регулярно посещать гинеколога для профилактики.

К показаниям оральных контрацептивов относят также риск развития железодефицитной анемии, новообразования в матке или яичниках (кисты). Также их рекомендуют для лечения кожных болезней, связанных с нарушениями гормонального фона: акне, себорея, угревая сыпь, алопеция (выпадение волос на голове).

Принимать таблетки необходимо ежедневно, желательно в одно и то же время. В интернет-аптеке или в инструкциях можно найти подробную информацию о режиме дозирования препаратов. Перед приемом лекарственных средств консультация специалиста обязательна, поскольку у каждого существуют свои особые указания.

В аптеке Ноль-три одним из самых известных препаратов считается Жанин, Ярина. Это обусловлено тем, что они лучше всего переносятся женщинами. В списке лидеров продаж стоят также Актовегин, омез, Янувия. Все таблетки сертифицированы и проверены. Доставка осуществляется по городам России. По Москве и Санкт-Петербургу курьер привезет лекарства по любому указанному вами адресу.