Кардиология

Кардиология является областью медицины, которая занимается лечением, диагностикой патологий и нарушений функционирования сердечно-сосудистой системы. К заболеваниям относят: инфаркт миокарда, атеросклероз, гипертонию, стенокардию, ревматизм, митральные пороки и клапанов сердца, аритмию, ишемическую болезнь сердца (ИБС).

При ишемической болезни сердца происходит дисбаланс между потребностью кислорода и его доставкой, что приводит к кислородному голоданию и накоплению токсических продуктов обмена веществ в ткани сердца. Является самой распространенной среди кардиологических болезней причиной внезапной смерти.

Гипертония возникает на фоне злоупотребления спиртными напитками, избыточного веса тела, гиподинамии, употребления продуктов питания с высоким содержанием соли. А самостоятельное лечение без участия специалиста может привести к различным осложнениям и ухудшению состояния.

Кардиология в центре «Кардиовита» находится на современном уровне. Нашей специализацией является диагностика и лечение инфаркта миокарда, ИБС, стенокардии и прочих болезней. Наш центр оснащен необходимым современным оборудованием для реабилитации и адаптации к активной жизни.