Лечение грыжи в Германии

Пронзительные острые боли в спине - серьезный повод пройти консультацию у врача ортопеда или хирурга. Такие симптомы чаще всего наблюдаются при межпозвонковой грыже - дистрофичном изменении пояснично-крестцового отдела позвоночника. Начинает проявляться чаще у людей среднего возраста (20-50 лет). Во многих случаях грыжи являются запущенной формой остеохондроза позвочника. Довольно-таки значимая часть больных нуждается в оперативном лечении, если грыжа является запущенной, а консервативные методы не способны помочь.

В специализированных клиниках Германии осуществляется профессиональное лечение болезней позвоночника с использованием суперсовременных технологий. Одним из преимуществ немецких клиник является использование так называемых Stanger-ванн. Они позволяют с помощью непрерывного электрического тока создавать колебания, благотворно влияющие на суставы и мышцы. В целом консервативный курс лечения составляет 3 месяца и носит сугубо индивидуальный характер. На основе данных диагностики врач делает определенные заключения и уже после составляет список процедур, определяет их необходимую частотность и интенсивность.

Диагностирование проводится на современных сверхточных аппаратах (магнитно-резонансная диагностика), компьютерный осмотр далеко отошел на второй план. Кроме того, лечение грыжи в Германии предполагает качественную и скорую реабилитацию пациента в постоперационный период. В специальных реабилитационных центрах проводятся различные процедуры, ускоряющие процесс заживления и прихода организма в норму. За всеми выполняемыми действиями пристально следит врач, который просто не допустит никаких осложнений. Сохранить ваше здоровье помогут профессионалы высшего разряда: массажисты, диетологи, терапевты и др. Реабилитационные центры имеют и благотворную географию. В большинстве своем они расположены в природной зоне, где много чистого и полезного воздуха.

Одним из самых безопасных методов лечения межпозвоночной грыжи является лечение лазером. Этот метод признан малоинвазивным, быстрым и наиболее эффективным. Еще одним преимуществом лазерного лечения является местная анестезия, позволяющая непрерывно контролировать процесс и состояние пациента. Так называемая лазерная декомпрессия проводится через кожу с помощью специального кабеля с микроскопической камерой, которая позволяет видеть происходящее на мониторе. Сила энергии лазера заметно сокращает размеры выступающего диска. Постоперационный период предполагает быстрейшее выздоровление а также может включать некоторые реабилитационные процедуры, которые есть возможность пройти в реабилитационных центрах Германии.

Любые виды грыж вызывают не самые приятные ощущения, более того, мешают нормальному функционированию организма. Но самый большой вред здоровью наносят грыжи в области позвоночника. Они зачастую тормозят опорно-двигательный аппарат, вызывают сильные боли, онемение конечностей и т.п. Поэтому если у вас есть какие-либо подозрения, не медлите с обследованием и лечением! Всегда рады помочь и поддержать вас врачи клиник Германии - ведущего мирового лидера в области нейрохирургии.

Дополнительно:
Профилактика рака мочевого пузыря
Лазер против любых проблем внешности